Ваша собака в надежных руках: выгул с вниманием к ее комфорту
у вас дома
в вашем районе
Обо мне
Опыт ухода за собакой:
5 лет
Привет! Меня зовут Кира. Для меня выгул собаки — это не просто прогулка, а возможность понять ее потребности и обеспечить ей комфорт и безопасность.
МОЙ ПОДХОД:
У меня 5 лет опыта заботы о своей собаке. Чтобы лучше понимать питомцев, я несколько лет изучаю современную, гуманную кинологию. Благодаря этому уделяю особое внимание сигналам и языку тела собаки. Моя цель — сделать прогулку для вашего любимца предсказуемой, интересной и максимально спокойной.
ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ:
- Индивидуальный выгул. Гуляю только с одной собакой за раз, чтобы всё внимание было посвящено вашему питомцу.
- Фотоотчет после прогулки для вашего спокойствия.
- Стандартный уход: мою лапы после прогулки.
- Также готова помочь как приходящая няня для собак и кошек (есть опыт).
Готова работать с собаками любого размера и возраста. Открыта для знакомства и обсуждения всех привычек вашего любимца!
Местоположение
Детали
на выгул/визит:
Собаки догситтера
Пайк - комфортный дружелюбный пес. Ему 7,5 лет примерно, он весит около 26 кг. Питается сухим кормом, гуляет 2, иногда 3 раза в день (в сумме 60-90 минут обычно).
Остается дома не идеально:
- может повыть минут 10-20, но потом успокаивается и спит под входной дверью;
- перед тем, как оставить его одного дома, надо вывести его хотя бы на 30 минут на прогулку, иначе может написать;
- как часть ритуала оставляем нюхательный шар с заложенным в него сухим кормом
- при этом всём может оставаться на несколько часов
* Готова рассмотреть вариант и с ситтерством 24/7, и с уходами - на усмотрение ситтера
На прогулке:
- не любит крупных кобелей - залипает на них, при близком проходе на некоторых может пытаться лаять и прыгать (стараемся обходить/уходить заранее - на средней дистанции можно увести на лакомстве).
- не любит холериков (когда очень мельтешат и лезут в морду) - может огрызнуться, чтобы отогнать (не кусал никого, но всё равно минимизируем негативный опыт)
- как правило не складывается с собаками "бойцовского" фенотипа
- гуляет в анатомической шлейке и всегда на поводке
- любит пообщаться с людьми, понюхаться с собаками, играет не часто уже
Здоровье: сейчас лечим гастрит, даем лечебный корм дробно, таблетки. Первые дни передержки еще нужно будет давать таблетки (довольно спокойно дает их закинуть в пасть).
Провакцинирован, ветпаспорт есть, отметки о вакцинации есть.